Десант Тихоокеанского Медицинского высадился на Камчатке

В рамках профориентационной работы с потенциальными абитуриентами команда Тихоокеанского Медицинского прибыла в Камчатский край. Выездная профориентационная кампания является одним из мероприятий Программы развития университета на 2022-2030 годы в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

Презентация университета и его возможностей состоялась сразу в двух городах края – Петропавловске-Камчатском и Елизово. На встречу пришли более 200 школьников, причем некоторые – с родителями.

«Мы провели несколько больших встреч со школьниками 9-11 классов, в ходе которых рассказали о вузе, о направлениях подготовки, о возможностях обучения на бюджете и по целевому набору», –  рассказал председатель совета деканов Тихоокеанского Медицинского Игорь Борисович Королев.

На встречах школьники проявили большой интерес к университету. Ребята активно задавали вопросы о поступлении, интересовались, какой внеучебной жизнью живут студенты, есть ли льготы при поступлении.

Также в рамках рабочего визита на Камчатку делегация Тихоокеанского Медицинского посетила Министерство здравоохранения Камчатского края, где обсудила с министром здравоохранения Александром Васильевичем Гашковым вопросы развития кадрового потенциала отрасли.

«Затронули вопросы практической подготовки кадров для регионального здравоохранения, тему целевого набора в наш университет, а также рассмотрели возможность сотрудничества, в том числе в рамках программы «Приоритет-2030», – подчеркнул Игорь Борисович.

Отметим, что в настоящее время Тихоокеанский Медицинский проводит цикл профориентационных встреч, как на территории Приморья, так и в других субъектах ДФО.