День единых действий в память о геноциде в годы Великой Отечественной войны

В период с 11 по 23 апреля 2022 года в Тихоокеанском государственном медицинском университете состоялся День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Целью данного мероприятия стало сохранение исторической правды о преступлениях нацистов в отношении мирных советских граждан.

Мероприятия провели кураторы учебных групп ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России. В рамках Дня единых действий обучающиеся обсудили вопросы, касающиеся недопустимости искажения исторических фактов о геноциде советского народа, посмотрели видеоматериалы  «Без срока давности» и написали письма в будущее «Нельзя забыть», в которых выразили личное мнение о преступлениях фашистов.

#безсрокадавности, #19апреля