Цикл информационных встреч по геополитическому просвещению

В соответствии с указаниями Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в Тихоокеанском государственном медицинском университете проходят информационно-просветительские встречи с обучающимися и сотрудниками по геополитическому просвещению и информационной безопасности.

Встречи проходят под непосредственным руководством администрации университета с участием ректора Шуматова В.Б., проректоров и деканов вуза.

В ходе встреч рассматриваются вопросы, связанные с основами государственной политики Российской Федерации в области информационной сферы и обеспечения информационной безопасности от внутренних и внешних угроз. Обсуждаются основные направления внешней и внутренней политики России в сфере международного сотрудничества, а также существующие современные вызовы и угрозы для безопасности нашей страны. Обязательным аспектом каждой встречи являются ответы на вопросы обучающихся и сотрудников.