Члены волонтерского психологического отряда «Аргус» подготовили лекцию о деменции

Студентки 5-го курса специальности Клиническая психология факультета Общественного здоровья Ярмахова Анастасия Андреевна и Яценко Анастасия Евгеньевна, члены волонтерского психологического отряда «Аргус» подготовили лекцию на тему «Профилактика деменции у пожилых людей» и провели ее для посетителей «Приморского центра социального обслуживания населения» в первый день лета.

Администрация центра имеет давние дружественные связи с Тихоокеанским государственным медицинским университетом. В расписании проекта «Активное долголетие», включающего ряд программ спортивно-оздоровительного, туристического направления и лекционной деятельности, исполнителями части значатся студенты нашего вуза. На этот раз с просьбой провести лекцию обратились на кафедру общепсихологических дисциплин, обозначив тему, особо интересующую их посетителей.

Пожилые люди с большим интересом выслушали информацию, больше всего их беспокоили возможность и особенности профилактики деменции. Лекция превратилась в живой обмен мнениями. Участники делились друг с другом, какие проявления деменции они находили у себя, как они справлялись с ними. Ярмахова Анастасия и Яценко Анастасия подробно ответили на все вопросы. Участники мероприятия тепло попрощались с девушками, отмечали, что информация была полезной и интересной.

Сотрудники Центра социального обслуживания населения высказали благодарность и желание в дальнейшем сотрудничать с волонтерским отрядом медицинского университета.