Cессия стратегического планирования прошла в университете

19 апреля 2019 года в рамках разработки программы развития университета на 2019-2024 гг. прошла сессия стратегического планирования с участием представителей профессорско-преподавательского и административно-управленческого персонала – экспертов по основным направлениям деятельности образовательной организации.

С напутственным словом к участникам сессии выступил ректор университета Шуматов В.Б. Он подчеркнул, что изменения внешней среды требуют от вуза создания новой проактивной стратегии, позволяющей не только решать проблемы текущего состояния, но и реализовывать цели опережающего развития.

Проректор Черная И.П. представила PEST-M-анализ университета, в котором были охарактеризованы основные тренды (политические, экономические, социальные, технологические и рыночные), влияющие на развитие профессионального образования на региональном, федеральном и глобальном рынке и, следовательно, определяющие риски развития нашего вуза в среднесрочный период.

Сессию сопровождал отдел стратегического планирования и управления базовыми кафедрами. Результаты работы участников сессии, оформленные в виде проблемно-целевых карт и рассмотренные в ходе общего экспертного обсуждения, зададут императивы новой программы развития ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России на 2019-2024 гг.

Благодарим участников сессии стратегического планирования за креативность, инициативу и сотрудничество!