Будущие абитуриенты из Якутии знакомятся с Тихоокеанским Медицинским

С началом года в Тихоокеанском Медицинском стартовал новый сезон профориентационных встреч для школьников, и 23 января университет вновь принял в своих стенах группу старшеклассников из Якутии.

Экскурсию для ребят провела ассистент аккредитационно-симуляционного центра Ольга Владимировна Свиридова. Якутские школьники попробовали себя в роли врачей и медицинских работников среднего звена, а также освоили навыки оказания первой помощи и научились пеленать младенцев.

Ребятам рассказали о программах подготовки Тихоокеанского Медицинского, о стоимости обучения и целевом наборе, а также о том, какие направления в медицине сегодня самые востребованные, и как можно будет подать документы для поступления в вуз.

«Получился живой диалог. Ребята с огромным интересом принимали участие в мероприятиях, которые мы им предложили. Видно, что медицина им нравится», – отметила Ольга Владимировна.

Тихоокеанский Медицинский приглашает организованные группы школьников на профориентационные встречи. Мы готовы рассказать все о возможностях университета, показать учебные аудитории, представить специализации и поделиться информацией о поступлении в университет.

Телефон Центра карьеры ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России – 8 (423) 259-27-11.

Тихоокеанский Медицинский с нетерпением ждет в гости будущих абитуриентов и с радостью распахивает для них свои двери!