Батл «Финансовая грамотность для неэкономистов»

В понедельник, 07 ноября преподаватели кафедры экономики и менеджмента в рамках реализации мероприятий Недели качества провели батл «Финансовая грамотность для неэкономистов» для обучающихся 1 курса по специальности Лечебное дело. Участниками батла стали 6 команд из разных групп изучающих в этом семестре дисциплину «Экономика, основы финансовой грамотности».

Батл проходил в 4 этапа, на первом этапе ребята представили свои команды – названия и девизы. Второй этап вызвал нешуточный ажиотаж, как среди участников, так и у болельщиков команд – ребята разгадывали ребусы посвященные вкладам, кредитам и проблемам финансового мошенничества. Третий этап оказался наиболее сложным для прохождения – команды примерили на себя роль ипотечных заемщиков и при помощи кредитного калькулятора рассчитывали стоимость ипотеки. Четвертый этап – это битва капитанов, в которой лидеры команд смогли показать знания в области вкладов и кредитов.

Преподаватели кафедры благодарят за помощь в организации  и проведении батла обучающихся 2 курса специальности Лечебное дело Семёна Вощинского и Татьяну Дежемесову. По результатам работы жюри были определены победители батла, ими стала команда «Аферисты», второе место с минимальным отставанием заняла команда «Дети рынка».

Мероприятие вызвало живой отклик участников и болельщиков, ребята выразили желание сделать проведение таких финансовых битв регулярным.