Балет «Спящая красавица» по социальной программе «Пушкинская карта»

24 октября 2021 года обучающиеся 101 группы педиатрии, курируемые преподавателем кафедры экономики и менеджмента Синенко А.А., посмотрели балет «Спящая красавица» на Приморской сцене Мариинского театра. Посещение современного театра оперы и балета и знакомство с блестящим шедевром мировой классики балета стало доступно для студентов благодаря социальной программе «Пушкинская карта». «Пушкинская карта» — это специальный банковский депозит на определенную сумму. Средства сертификата можно потратить на билеты в музеи, на концерты, спектакли и другие культурные мероприятия. Ее можно оформить в приложении «Госуслуги. Культура» в электронном виде. Алгоритм оформления Пушкинкой карты через Госуслуги следующий:

1. Зарегистрируйтесь на Госуслугах и подтвердите учётную запись. Это можно сделать с 14 лет после получения паспорта
  2. Установите мобильное приложение «Госуслуги.Культура». Оно доступно в AppStore и Google Play
  3. Подтвердите выпуск Пушкинской карты. Вы можете оформить виртуальную карту «Мир» прямо в приложении или получить пластиковую карту в отделении Почта Банка, предъявив паспорт и СНИЛС
  4. Выберите мероприятие из афиши в приложении или на сайте «Культура.РФ» и оплатите билет картой. При покупке билетов на сайте самой культурной организации или через кассу убедитесь, что организация участвует в программе

В Приморском крае участниками проекта «Пушкинская карта» в 2021 стали:

• Приморская сцена Мариинского театра;
  • Приморский академический краевой драматический театр им. М. Горького;
  • Приморский краевой театр молодежи;
  • Приморский краевой театр кукол;
  • Приморская краевая филармония;
  • Музей истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева;
  • Музей-заповедник «Владивостокская крепость».

В 2021 году сумма депозита составит 3 тысячи рублей. Неиспользованные до конца года средства «сгорят», поэтому советуем студентам ТГМУ, не достигшим 23 лет, оформить Пушкинскую карту и посетить интересное им культурное мероприятие.