Аспирант университета заняла первое место в конкурсе молодых учёных

Плотникова Ольга Сергеевна, аспирант Тихоокеанского государственного медицинского университета, приняла участие в конкурсе молодых учёных, проводимого в рамках съезда Ассоциации молодых онкологов и Второго международного форума онкологии и радиологии 23-27 сентября 2019 года в городе Москва. Ее научная работа «Возможность применения микрочастиц оксида тантала и оксида железа для лучевой терапии злокачественных новообразований» признана лучшей и удостоена – первого места.

Награду победительнице вручил академик Российской академии наук, доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент Российской академии образования РАН, главный внештатный онколог Минздрава России Андрей Каприн.

«Это большая честь — получить эту награду на таком представительном форуме, конечно же, я очень рада. Для меня очень важно достойно представить Тихоокеанский государственный медицинский университет и Приморский краевой онкологический диспансер. Отдельно хочется поблагодарить всех коллег, принимавших участие в нашей работе и организаторов форума», — сказала победительница.

Отметим, что в конкурсе принимали участие около 30 молодых учёных из 25 регионов России.

Поздравляем с победой!