Активисты «Территории мужества» продолжают работу в архиве

15 октября 2019 года студенты Тихоокеанского государственного медицинского университета – активисты гражданско-патриотического проекта по популяризации истории военной медицины «Территория мужества» – провели очередной этап по реализации проекта.

В архивном фонде Приморской краевой публичной библиотеки имени А.М. Горького проведена скрупулёзная работа по формированию информационной базы объектов культурно-исторического наследия, связанных с Хасанскими событиями 1938 года. Волонтёры обнаружили интересные исторические факты, редкие военные документы, фотографии и т.п.

Весь полученный материал будет использован для уточнения реестра  объектов культурно-исторического наследия и подготовки полевых поездок.