Активисты «Территории мужества» подвели итоги реализации проекта

16 декабря 2019 года в  учебном корпусе №3 состоялось подведение итогов молодежной инициативы по популяризации истории военной медицины в Приморском крае «Территория мужества», которая стала  новым информационным форматом патриотического воспитания.

В ходе реализации проекта студенты-волонтеры Тихоокеанского государственного медицинского университета выполнили большой  объём подготовительных работ по изучению, исследованию и сохранению малоизвестных объектов культурно-исторического значения, связанных с заслугами г. Владивостока и Приморского края в военной истории и истории военной медицины (событиями у озера Хасан 1938 года).

С октября по декабрь 2019 года команда проекта посетила культурно-исторические объекты в г. Владивостоке и в населенных пунктах Приморского края (п. Славянка и п. Краскино), где  провела акции памяти, выполнила фото и видеосъемку объектов, а также провела гражданско-патриотические встречи со школьниками.

На базе полученного материала волонтеры создали видеоролики о каждом культурно-историческом объекте, которыми наполнили электронный ресурс открытого доступа по истории объектов военной медицины Приморского края и города Владивостока.

Студенческая акция «Территория мужества» в Краскино возле мемориального комплекса «Героям Хасана»

Студенческая акция «Территория мужества» в пос. Славянка

Студенческая акция «Территория мужества» о Цукановой Марии Михайловне

Студенческая акция «Территория мужества» возле братской могилы «Героям Хасана»