Активисты проекта «Территория мужества» посетили объекты культурно-исторического наследия в г. Спасске – Дальнем

В рамках реализации гражданско-патриотического проекта «Территория мужества» студенты университета посетили г. Спасск — Дальний.

В этом небольшом приморском городе находится памятник «400-м замученным в белогвардейских застенках (1918-1922 гг.)», у которого побывали ребята.

Активисты проекта возложили цветы к надгробной плите памятника, встретились с местной молодежью и посетили краеведческий музей имени Н.И. Береговой. Ребятам провели экскурсию по экспозициям музея и дали историческую справку о данном мемориале. По устным показаниям участников гражданской войны и родственников погибших, на данном месте интервентами было зверски замучено около четырёхсот человек – участников партизанского движения.

Все полученные сведения и материалы будут занесены активистами в реестр объектов культурно-исторического наследия и электронную базу проекта.

#роcмолодежь