Акция «Территория мужества» прошла на факультете довузовской подготовки

Студенты учебного военного центра и обучающиеся факультета довузовской подготовки (ФДВП) провели гражданско-патриотическое мероприятие посвященное герою Советского Союза генерал-майору Николаю Алексеевичу Острякову, памятный камень которому расположен вблизи университета.
В актовом зале лицея собрались учащиеся 8 и 9 классов в количестве 40 человек. Студенты 2 курса учебного военного центра Донцов Никита и Шамшетов Алпамыс предоставили ребятам презентацию о проекте «Территория мужества». После чего совместно с преподавателем истории Антоном  Игоревичем Бурдиным, рассказали о биографии Н.А. Острякова и истории происхождения памятного камня.
Школьники выдвинули инициативу, воздвигнуть на месте памятного камня полноценный памятник Николаю Александровичу. И для этого решили провести конкурс рисунков внешнего вида будущего памятника.
В заключение мероприятия проведена профориентационная беседа.

#роcмолодежь