Встреча в библиотечно — информационном центре «Профессию свою любя»

«Профессию свою любя»! Под таким названием 14.06.2018 г. прошла встреча в библиотечно — информационном центре (БИЦ) ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России студентов 1 курса педиатрического факультета (кураторы Зернова Е.С., Сергеева Е.В.) и профессора института терапии, докт. мед. наук, главного детского эндокринолога ДФО Шапкиной Л.А. Посвящено прошедшее мероприятие врачебной династии Шапкиных. Открыла встречу зам. директора БИЦ Чарыкова Н.Ф. сообщением о главе династии заслуженном деятеле науки РСФСР, лауреате Госпремии РФ в области науки и техники, докт. мед. наук  В.С. Шапкине, столетний юбилей которого отмечали в мае.

Рассказ Любови Александровны Шапкиной обо всех членах большой семьи вызвал неподдельный интерес у будущих врачей-педиатров. Презентация, подготовленная зав. сектором БИЦ Ничутиной С.В., включала немало интересных документов и фотоматериалов музея ТГМУ и из личных архивов Алины Петровны Пилипенко, докт. мед. наук, зав. кафедрой детской хирургии (1970-1997). Участники встречи смогли познакомиться и с экспонатами музея, имеющими отношение к педагогической и лечебной деятельности представителей славной династии.