Во Владимирской области состоялся Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме»

С 21 по 27 июля 2018 г. во Владимирской области состоялся Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме». В рамках данного форума прошел III Всероссийский форум волонтеров-медиков (далее — ВФВМ), в котором приняла участие студентка 5 курса педиатрического факультета ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России Кульжинская Александра.

Участниками форума волонтеров-медиков стали более 500 медицинских добровольцев из 74 регионов страны, которые приехали на смену «Поколение доброй воли». На торжественной церемонии открытия ВФВМ присутствовал директор Федерального центра поддержки добровольчества в сфере охраны здоровья Минздрава РФ Георгий Надарейшвили, который обратился ко всем участникам с приветственным словом.

В период проведения форума, ребята обменивались опытом, встречались, дискутировали и вели «диалоги на равных» с ведущими экспертами сферы здравоохранения и добровольчества, прошли обучение по всем направлениям медицинского волонтерства, приняли участие в мастер-классах, спортивных и оздоровительных играх.

По итогам ВФВМ принята «дорожная карта», которая определит векторы развития медицинского добровольчества в России. Документ будет представлен Министру здравоохранения РФ.

Грамоты и благодарственные письма ВОД «Волонтеры-медики» получили лучшие добровольцы, которые развивают медицинское добровольчество в регионах России, среди них наши студентки — Кульжинская Александра и Павлова Александра.

Поздравляем девушек с этим знаменательным событием и желаем дальнейших успехов в добровольческой деятельности!