В спортивном зале ТГМУ прошли соревнования «Гераклион» для обучающихся в ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России

В субботу, 8 декабря в спортивном зале ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России прошли соревнования «Гераклион». В соревнованиях приняли участия студенты обучающиеся по направлениям: «лечебное дело», «педиатрия», «клиническая психология» и многих других факультетов нашего университета. В роли судей выступали студенты ВГУЭС. Соревнования проводились в формате эстафеты в виде полосы препятствий, состоящей из упражнений: силовые подъемы корпуса на пресс с мед. болом (сит-апы), подъем штанги на грудь и толчок – армейский жим, прогулка фермера – ходьба с отягощением в руках, приседания – колодец выполняемое стоя на степ платформах с поднятием груза, расположенного в центре. Соревнования были проведены с целью популяции среди студентов здорового образа жизни. Все участники получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение на целый день.