В период с 8-го по 15-ое ноября 2018 года в Библиотечно-информационном центре прошел ряд мероприятий, запланированных в рамках Недели качества ФБГОУ ВО ТГМУ Минздрава России

В период с 8-го по 15-ое ноября 2018 года в Библиотечно-информационном центре прошел ряд мероприятий, запланированных в рамках Недели качества ФБГОУ ВО ТГМУ Минздрава России.

Сотрудниками справочно-информационного отдела со студентами 1-го курса УВЦ в электронном зале проведены два практических групповых занятия «Электронные информационные ресурсы в помощь медицинскому образованию: доступность, эффективность, качество». По просьбе студентов 3-го курса семинар на эту же тему перенесён с 14-го ноября на 20-ое ноября.

Для сотрудников библиотеки и аспирантов, ординаторов, преподавателей вуза в конференц-зале БИЦ организовано проведение семинара «Elsiver в помощь научно- исследовательскому процессу: информационные и аналитические ресурсы Scopus и ScienceDirect, методики их эффективного использования в научной работе». В течение месяца участники получат сертификаты от издательства «Elsiver» о повышении профессиональной квалификации в научно-информационной деятельности. Функции тренера Elsevier выполнила Поликарпова Татьяна Валерьевна — заведующая центром обучения работе с электронными ресурсами, главный библиограф справочно-библиографического отдела научной библиотеки ДВФУ.

В профессорском зале организована действующая книжная выставка на тему «Современные информационные технологии в дистанционном образовании».