В БИЦ для студентов СПО по специальности «Ортопедическая стоматология» были проведены занятия по «Основам информационной культуры» во втором семестре учебного года.

Студенты узнали о составе и структуре фондов библиотеки, учились поиску в традиционных и электронных каталогах, зарегистрировались в ЭБС и освоили методики работы с ресурсами. Два последних занятия включали информацию о подготовке дипломной работы, оформлении списков литературы.

Помимо полезной информации для работы в БИЦ, для студентов также была проведена экскурсия в историко-медицинском музее и предложен тематический обзор «Читая книги врачей».