Тихоокеанский государственный медицинский университет вошел в число победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования

4 июля в Федеральном агентстве по делам молодежи состоялось заседание конкурсной комиссии, на котором подвели итоги и определили победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования и среди физических лиц в рамках четырех окружных образовательных форумов.
На участие в Конкурсе среди образовательных организаций высшего образования подано 2523 заявок от 380 вузов страны.
В конкурсе смогли принять участие все бюджетные образовательные учреждения высшего образования Российской Федерации, представившие проекты по следующим номинациям: «Поддержка студенческого самоуправления», «Поддержка молодежных студенческих инициатив», «Патриотическое воспитание и межкультурные коммуникации», «Наука и инновации», «Волонтерство и социальное проектирование», «Студенческий спорт, туризм; культура, искусство и творчество», «Профессиональные компетенции и предпринимательство», «Студенческие СМИ», «Международное сотрудничество», «Студенческие отряды», «Педагогические отряды».
Над оценкой каждого конкурсного проекта работали по 3 федеральных эксперта. Экспертиза проходила в режиме онлайн и была организована на платформе автоматизированной информационной системы «Молодежь России». Всего в оценке проектов Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования принял участие 161 эксперт.
Победителями Конкурса признаны 1086 проекта от 313 образовательных организаций. Размер грантового фонда Конкурса в 2018 году составляет 4,5 млрд. рублей.
Тихоокеанский государственный медицинский университет вошел в число 19 образовательных организаций, подведомственных Министерству здравоохранения Российской Федерации, признанных победителями конкурса.

По материалам сайта https://fadm.gov.ru