Студенты вуза встретились с губернатором Приморского края

16 марта 2018 года Тихоокеанский государственный медицинский университет посетил временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края А.В. Тарасенко.

В большом зале главного корпуса он провел встречу со студентами университета. В мероприятии приняли участие: вице-губернатор Приморского края П.Ю. Серебряков, директор Департамента здравоохранения Приморского края А.В. Кузьмин, ректор вуза В.Б. Шуматов и студенты университета.

Встреча была построена в формате диалога. Врио губернатора довел до студентов вуза информацию о сложном положении лечебных учреждений Приморского края, связанном с укомплектованностью квалифицированными молодыми специалистами и обратился с призывом оставаться после окончания университета в регионе. Рассказал о планах развития здравоохранения в Приморском крае. Поделился новостью о создании нового регионального молодежного праздника «Крылья Востока».

В свою очередь, студенты вуза задали губернатору ряд вопросов касающихся поддержки молодых специалистов здравоохранения, обеспечения их льготами и жильем, о перспективах развития медицины в регионе и об экологической обстановке в городах Приморского края.

В завершении встречи губернатор пожелал ребятам успехов в учебе и поблагодарил за теплый приём.