Студенческие отряды ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России организовали бал «Мелодия души»

24 ноября 2018 года на базе Тихоокеанского государственного медицинского университета состоялся благотворительный бал «Мелодия души», для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Бал организован в рамках реализации социального проекта, победившего во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования и среди физических лиц в 2018 году.

Организатором бала выступил штаб студенческих отрядов ТГМУ. Целью проведенного мероприятия являлось информирование общественности и привлечение внимания к проблемам детей с ограниченными возможностями здоровья.

Бал проводится уже четвёртый год, в этом году он собрал участников из других городов Приморского края: Находки, Большого Камня и Дальнереченска.

Для ребят и их родителей бойцы студенческих отрядов подготовили театрализованное представление, которое повествовало о столкновении культур, племени аборигенов и средневековой аристократии, о приключениях, дружбе и конечно о любви. Эта добрая история увлекла маленьких гостей бала и тронула их родителей – они активно участвовали в спектакле во время игр с залом.

Небольшие творческие подарки подготовили и гости мероприятия: с песнями выступал творческий коллектив из города Находка, а также некоторые ребята читали стихотворения.