Состоялось VIII Международная научно-практическая конференция «Личность в экстремальных условиях и кризисных ситуациях жизнедеятельности»

6-8 июля 2018 состоялась VIII Международная научно-практическая конференция «Личность в экстремальных условиях и кризисных ситуациях жизнедеятельности» организованная кафедрой общепсихологических дисциплин.

Конференция проходила при участии Дальневосточного федерального университета (г. Владивосток), Кемеровского государственного университета (г. Кемерово), Белорусского государственного педагогического университета им. М. Танка (г. Минск, Белоруссия), Центра анализа и развития межконфессиональных отношений управления по делам религии Павлодарской области (г. Павлодар, Казахстан), Профессиональной психотерапевтической лиги России, ООО «Центр клинической и прикладной психологии» (г. Владивосток).

В работе конференции приняли участие психологи, клинические психологи, врачи-психотерапевты, врачи-психиатры и другие специалисты из Владивостока, Хабаровска, Москвы, Санкт-Петербурга, Кемерово, Минска (Белоруссия), Дели (Индия), Павлодара (Казахстан) и др.

В ходе конференции коллеги поделились результатами научно-практической деятельности, а также новыми методами и техниками оказания психологической помощи людям в экстремальных и кризисных ситуациях жизнедеятельности.

Также в рамках конференции проводились мастер-классы и семинары-практикумы, которые позволили узнать и освоить разнообразные приемы и техники оказания психологической помощи.