Результаты работы круглого стола «Охрана труда в медицинских организациях»

Ежегодно, во всем мире 28-го апреля, в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах, Международная организация труда (МОТ) отмечает Всемирный день охраны труда. Как правило, именно в апреле, многие организации проводят месячник по охране труда, как одно из наиболее результативных мероприятий.

Кафедра Экономики и менеджмента не могла оставить без внимания столь важное мероприятие и провела 26 апреля круглый стол по теме «Охрана труда в медицинских организациях». В качестве организаторов выступили преподаватели кафедры: Гетман О.В. и Просалова В.С.

Участники круглого стола – магистры по направлению подготовки «Общественное здравоохранение», большинство из которых имеют опыт работы в медицинских организациях.

Наибольший интерес и внимание вызвали вопросы: система охраны труда медицинской организации; права и обязанности медицинских работников в области охраны труда; система организации обучения безопасности труда работников в медицинской организации.

Подводя итоги работы круглого стола участники отметили, что организация охраны труда в медицинских организациях является неотъемлемой частью системы здравоохранения в целом и требует дальнейшего совершенствования.