Преподаватели ФГБОУ ТГМУ помогают педиатрам и терапевтам Находки

Участники акции «Медицинский десант» прибыли в Находку. Это представители Тихоокеанского государственного медицинского университета (ТГМУ) – профессора и преподаватели, действующие врачи.

Как сообщили в вузе, специалисты, а это – кардиолог, офтальмолог, дерматолог и терапевт пробудут здесь до конца недели.

Нынешний медицинский волонтерский десант организован по договорённости администрации Приморского края и главного медицинского вуза региона. Врачебный десант направляется в города и районы края, чтобы на местах поддержать специалистов в оказании медицинской помощи населению.

«При кадровом дефиците в медицинских учреждениях Находкинского городского округа такая помощь очень актуальна», отмечают в департаменте здравоохранения Приморского края. Так, врач-офтальмолог в течение трёх дней с 10 до 16 часов будет принимать детей в поликлинике по ул. Ленинградская, 4. Приезд этого специалиста особенно важен, так как в городской педиатрической службе в настоящий момент офтальмологов нет, приём в определённые часы ведут специалисты «взрослых» поликлиник.

Врачи кардиолог и терапевт ведут приём в поликлинике №2 Находкинской городской больницы по ул. Портовая, 250. Врач-дерматовенеролог принимает по адресу: ул. Спортивная, 42.

Специалисты ведут приём в порядке живой очереди. Для записи к ним при себе гражданам иметь паспорт и полис ОМС. Как отметил заведующий кафедрой офтальмологии ТГМУ Валерий Мельников, на приём пациенты могут приходить как с жалобами, так и на профилактический осмотр.