Поздравляем наших студентов с первым местом на олимпиаде по хирургии!

28 февраля 2018 года в Дальневосточном государственном медицинском университете стартовала V Региональная студенческая олимпиада Дальневосточного федерального округа по хирургии с международным участием в рамках отборочного этапа Московской (Всероссийской) студенческой олимпиады по хирургии имени академика М.И. Перельмана.

В олимпиаде участвовало 8 команд студентов из Амурской государственной медицинской академии (Благовещенск), Дальневосточного государственного медицинского университета (Хабаровск), Дальневосточного федерального университета (Владивосток, о. Русский), Медицинского института Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова (Якутск) и Тихоокеанского государственного медицинского университета (Владивосток). В некоторых конкурсных номинациях принимают участие команды из Медицинской школы Университета Ниигаты (Ниигата, Япония), Нанкинского медицинского университета (Нанкин, КНР) и Шаньсийского медицинского университета (Тайюань, КНР).

По результатам второго дня соревнований команда ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России заняла первое место.

Команда победителей Региональной олимпиады и команда, занявшая второе место, смогут принять участие в финале Московской (Всероссийской) студенческой олимпиады по хирургии имени академика М.И. Перельмана, которая будет проходить на базе Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова в апреле 2018 года.