Поздравление ректора В.Б. Шуматова с Днём защитника Отечества

Уважаемые ветераны и участники Великой Отечественной войны, ветераны Вооруженных Сил России, коллеги и обучающиеся, сотрудники и студенты Учебного военного центра!

От всего сердца поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

23 февраля – это праздник, несущий отзвуки Великих Побед и исторических сражений армии России, олицетворяющий доблесть, достоинство и честь, священные традиции и неисчерпаемость боевого духа российского воинства, подвиги во славу Родины.

День защитника Отечества – это праздник настоящих мужчин, мужественных и сильных духом, готовых в любую минуту встать на защиту семьи, дома и Отчизны и, поистине, всенародный праздник, ведь служение Родине во все времена было и остается почетной обязанностью.

В этот день мы отдаем дань почтения и памяти всем мужественным людям, посвятившим свою жизнь благородному делу служения Отечеству, вспоминаем о славных победах нашего государства и поздравляем тех, кто бесстрашно и самоотверженно защищал, защищает и будет защищать суверенные границы нашей великой Родины.

В преддверии Дня защитника Отечества от всей души желаю, чтобы этот праздник был радостным, чтобы наш труд был направлен только на мирное созидание, чтобы не плакали наши матери, а дети жили в процветающей стране и чувствовали гордость за свою Отчизну!

Мира вашим домам и семьям, мира вашим сердцам, мирного неба над Великой Россией!

С уважением, ректор В.Б. Шуматов