Отборочный этап Всесибирской олимпиады школьников по химии

Дорогие учащиеся 8-11 классов!

Факультет довузовской подготовки федерального государственного образовательного учреждения высшего образования «Тихоокеанский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации и Новосибирский государственный университет приглашает Вас принять участие в первом очном отборочном этапе Всесибирской олимпиады школьников по химии, который состоится 11 ноября 2018 г (воскресенье).

Цель олимпиады: повышение и подтверждение качества знаний по химии для формирования портфолио учащегося, подготовка к ЕГЭ по химии.

Всесибирская физико-математическая олимпиада школьников была организована в 1962 году по инициативе академика М.А. Лаврентьева. Основной задачей Всесибирской олимпиады является привлечение школьников к изучению естественнонаучных предметов.

По решению Российского совета олимпиад школьников Всесибирская открытая олимпиада школьников включена в Перечень олимпиад школьников по химии (1 уровень).

Сайт олимпиады: http://sesc.nsu.ru/vsesib/

Победители и призеры олимпиад из Перечня имеют право на получение одной из следующих льгот при поступлении в вузы РФ:

• быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов по ЕГЭ по соответствующему предмету;
  • быть приравненными к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания;
  • быть зачисленными в образовательное учреждение без вступительных испытаний.

По профильным предметам олимпиада проводится в три этапа:

• Первый – Очный отборочный этап Олимпиады – проводится в октябре – ноябре 2018 г.
  • Второй – Заочный отборочный этап Олимпиады – проводится в декабре – январе 2018/2019 гг.
  • Третий этап – Заключительный этап Олимпиады – проводится в феврале – марте 2019 г.

Победители и призеры каждого отборочного этапа Олимпиады приглашаются на Заключительный этап, который с 2018 года проводится во Владивостоке.

Для участия в первом очном отборочном этапе Олимпиады приглашаются все желающие школьники 8-11 классов (участие бесплатное).

ВНИМАНИЕ! Для участия в первом очном отборочном туре Всесибирской олимпиады школьников по химии необходимо пройти регистрацию через личный кабинет на сайте http://sesc.nsu.ru/vsesib/. Регистрация открыта с 24 сентября 2018 года.

При регистрации в поле «название площадки» введите слово Владивосток с большой буквы и без кавычек.

Не зарегистрировавшиеся на сайте http://sesc.nsu.ru/vsesib/ участники могут считать себя участниками «ВНЕ КОНКУРСА».

Начало олимпиады в 10:00 часов местного времени.

Начало очной регистрации с 09:00 до 9:30 часов

Участникам обязательно необходимо при себе иметь:

• паспорт (или иной документ, удостоверяющий личность)
  • АНКЕТУ на Заключительный этап (формируется из Личного кабинета), подписывается родителями и Вами
  • ручку, карандаш, линейку, калькулятор (не на телефоне или планшете!)

Продолжительность олимпиады 4 астрономических часа.

Место проведения первого очного отборочного тура: г. Владивосток, проспект Острякова, 2-б, факультет довузовской подготовки ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России, корпус № 6, 3 этаж, аудитории № 63010,63011,63014,63025.

Дорогие учащиеся 8 – 11 классов!!!
Будем рады видеть вас участниками первого очного отборочного тура
Всесибирской олимпиады школьников по ХИМИИ.

Оргкомитет первого очного отборочного этапа
Всесибирской олимпиады школьников по ХИМИИ в г. Владивосток
Огнева Елена Павловна – 8(423)245-74-81,