На факультете довузовской подготовки прошла Неделя химии

С 05 февраля по 10 февраля 2018 года на факультете довузовской подготовки состоялась Неделя химии. В рамках Недели были проведены мероприятия направленные на расширение кругозора обучающихся по химии, объединены темой: «Химия и жизнь».

Первый день был посвящен химии синтетических моющих средств используемых в бытовой химии: шампуни, кондиционеры для тела и белья, жидкости для мытья посуды, полов, стиральные порошки и т.д. Классы заранее получили задание отразить историю открытия, пользу и вред для человека при использовании синтетических моющих средств. Первое место в данном конкурсе занял 9 класс «А», классный руководитель Ильенко В.Ю. Второй день, 6.02.2017 г., традиционно был посвящен Дню Моля, задачу, представленную Тюриной Е.Ф. первой решила Тумас Айна учащаяся 11 класса «В».

В течение Недели химии во всех классах прошли отборочные игры «Своя игра» для определения состава команд на игру «Что? Где? Когда?». Финальную игру  «Что? Где? Когда?» в младшей лиге (7-9 классы) выиграла команда 9 класса «Б» и 9 класса «А». Капитан команды 9 класса  «Б» Богушевич Данил получил приз в виде совы «Лучший знаток химии». В старшей лиге Победителем стала команда 10 класса «А», второе место заняла команда 11 класса «Б» и 3 место команда 11 класса «А».

В рамках Недели химии учащиеся 9 класса «А» под руководством выпускницы ФДВП Мельниковой Анны, подготовили и провели химический квест для учеников 7 класса, в ходе которого в игровой поисковой форме проверили знания семиклассников по химии. Студенты первого курса факультета «Лечебное дело», выпускники ФДВП, Иванов Глеб и Холодкова Надежда провели квест по химии для учащихся 10-х классов, в котором победил 10 класс «В», классный руководитель Попова В.П..