Круглый стол «Пациентский экстремизм: формы проявления и способы защиты»

Большой интерес среди студентов ТГМУ различных специальностей и представителей учреждений здравоохранения вызвал прошедший на кафедре экономики и менеджмента в рамках  Недели молодежной науки «Актуальные проблемы экспериментальной, профилактической и клинической медицины-2018» круглый стол «Пациентский экстремизм: формы проявления и способы защиты». Преподаватели кафедры, представители практического здравоохранения, студенты старших курсов, которые в скором будущем получат допуск к профессиональной деятельности, обсуждали заявленную проблему и пути ее профилактики. В результате живой дискуссии, ее участники пришли к выводу, что одними из самых эффективных методов противодействия недобросовестному поведению пациентов должны стать правовая грамотность врачей и повышения качества медицинской помощи.