Диплом переводчика за полтора года!

Актуальность программы: растущая потребность современного российского здравоохранения в специалистах, имеющих базовое и специальное медицинское образование и официальное право и навыки уверенного общения и перевода текстов и речи с иностранного языка на русский и с русского на иностранный в сфере профессиональной (медицинской) деятельности.

Цель программы: подготовка специалистов в области профессионального, в том числе, медицинского перевода с учетом полученных знаний в сфере здравоохранения.

Контингент обучающихся:

• Обучающиеся в ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России в рамках специалитета по любой специальности вне зависимости от курса на момент зачисления на программу ДПО;
  • Обучающиеся в ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России в рамках ординатуры по любой специальности вне зависимости от курса на момент зачисления на программу ДПО;
  • Обучающиеся в ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России в рамках магистратуры по любой специальности вне зависимости от курса на момент зачисления на программу ДПО;
  • Специалисты медицинских организаций Приморского края любой специальности вне зависимости от стажа работы.

Форма и продолжительность обучения по программе: очно-заочная, продолжительностью 1,5 года (549 академических часов) или 3 года (1098 академических часов) в зависимости от начального уровня владения английским языком (определяется по стандартной методике – дата будет определена после завершения приема заявлений).

Начало обучения: 1 октября 2018 года

Очные занятия проводятся в удобное для слушателей время с 18-00 по установленному графику, в заочной части применяются различные формы обучения, включая индивидуальное освоение модулей на Дистанционном портале ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России.

По окончании обучения слушатели проходят итоговую аттестацию.

Лицам, успешно прошедшим итоговую аттестацию выдается документ о квалификации (диплом о профессиональной переподготовке установленного образца). Лицам, проходящим обучение на уровне специалитета, диплом о профессиональной переподготовке установленного образца будет выдан одновременно с дипломом о высшем образовании.

Стоимость обучения:

• 105 тысяч рублей (программа ДПО длительностью — 1,5 года)
  • 210 тысяч рублей (программа ДПО длительностью — 3 года)

Оплата может производиться единовременно за весь период обучения или с разбивкой на три платежа равными суммами.

Учебный план дополнительной профессиональной программы программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»:

• Общие дисциплины: основы теории языка, лексикология, грамматический строй английского языка, практический курс английского языка
  • Специальные дисциплины: теория перевода с курсом основ аннотирования и реферирования, практический курс профессионально-ориентированного перевода, практикум
  • Элективные курсы: деловая переписка

Зачисление на обучение:

К освоению программы допускаются: Документы для зачисления:
Лица, получающие или имеющие высшее профессиональное образование и прошедшие вступительное письменное тестирование по стандартной методике (в целях определения уровня подготовки и периода обучения – 1,5 или 3 года)   — личное заявление (форма доступна для скачивания на сайте tgmu.ru в разделе «институт дополнительного образования и аккредитации») — копия паспорта — справка из деканата (для студентов) — копия диплома о высшем образовании (для специалистов)
Лица, получающие или имеющие высшее профессиональное образование и имеющие документы подтверждающие уровень владения языка:

• EF SET — 51-60
  • IELTS — 5.5-6.0
  • TOEIC – Listening 400-485
  • TOEIC – Reading 385-450