Информационное письмо

Состоялась межфакультетская студенческая научная конференция «Здоровье и фундаментальное медицинское образование».

2 февраля на кафедре общей и биологической химии ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России состоялась межфакультетская студенческая научная конференция «Здоровье и фундаментальное медицинское образование».

В ней приняли участия студенты  I-II курсов, обучающихся по специальностям Лечебное дело, Медицинская биохимия, Педиатрия. Всего было представлено 7 работ, поднимающие актуальные медицинские вопросы.

По итогу оценок жюри:

• 1-е место заняли Холодкова Н.М. и Мохов Д.Е. «Биохимия ожогов»;
  • 2-е место занял Сабиров Д.Н. «Остеопороз как проявление дефицита половых гормонов»;
  • 3-е место взяли студенты Гордейко П.В., Лаптева В.Д., Ворожбит Д.В. , Клевцов Э.Л. «Чистота — залог болезней?».

6 февраля на Факультете довузовской подготовки ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России проведена викторина «Занимательная химия» для учащихся 8-х классов, подготовленная студентами СНО кафедры общей и биологической химии И А.Д. (101 леч.ф-т.) и Садуновой А.А (101 леч. ф-т.).

Мероприятие вызвало большой интерес и позволило учащимся в игровой форме закрепить имеющиеся знания и получить новые для дальнейшего изучения химии.

7 февраля для учащихся 10-х классов факультета довузовской подготовки ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России проведен химический квест «Загадка философского камня», подготовленный студентами 1-го курса лечебного факультета, членами СНО кафедры общей и биологической химии.

В игре – соревновании приняли участие 3 команды, членам которых было предложено выполнить на скорость 5 заданий, что позволило участникам продемонстрировать хорошие знания и умения по химии, а студентам, подготовившим квест, получить дополнительные баллы.