Выставка «Репин. Далекое близкое» в Приморской картинной галерее

13 декабря 2022 г. обучающиеся 101 группы педиатрического факультета под кураторством Синенко А.А. посетили в Приморской картинной галерее выставку «Репин. Далекое близкое». Студенты смогли прикоснуться к творческому наследию выдающегося русского живописца Ильи Репина, познакомились с признанными шедеврами Репина и с менее известными широкому кругу зрителей работами разных периодов творчества мастера, среди которых более восьмидесяти произведений живописи и графики из музеев России и Республики Беларусь, а также архивные документы и мемориальные вещи художника.

В ходе экскурсии ребята узнали и о творческом пути мастера, и о перипетиях его жизни, позволившие ему глубоко проникнуть в душу русского народа и правдиво отразить русскую действительность второй половины XIX – начала XX века.  Большой интерес зрителей вызвала историческая и жанровая живопись, передающая дух эпохи и дающая представление об истории страны.

Выставка будет работать в главных анфиладах Приморской картинной галереи, залы № 2-8, ул. Алеутская, 12, до 22 января 2023 г. Приобрести билеты на выставку и на экскурсию можно по Пушкинской карте.