Торжественное собрание, приуроченное ко Дню среднего профессионального образования

30 сентября 2022 в большом конференц-зале Правительства Приморского края было проведено торжественное собрание, приуроченное ко Дню среднего профессионального образования.

День СПО установлен в целях развития и популяризации среднего профессионального образования, установленный Указом Президента Российской Федерации В.В. Путиным от 25.07.2022 № 496 «О Дне среднего профессионального образования».

По поручению главы региона представителей данной сферы поздравила председатель Правительства Приморского края. Как отметила Вера Щербина, решение об учреждении нового праздника подчеркивает, насколько важна для экономики страны работа по подготовке квалифицированных специалистов.

От имени депутатов краевого парламента участников мероприятия поздравили вице-спикер Законодательного Собрания Приморья Сергей Кузьменко и председатель комитета по социальной политике и защите прав граждан Игорь Чемерис.

« Приморский край очень много делает с точки зрения поддержки этой сферы, и я убежден, что профессиональное образование выйдет на новую траекторию своего развития. С праздником, дорогие друзья!» — обратился к участникам собрания Игорь Чемерис.