100 лет на страже здоровья. Поздравление ректора В.Б. Шуматова

Уважаемые сотрудники и ветераны санитарно-эпидемиологической службы России,
сотрудники и обучающиеся Тихоокеанского Медицинского, коллеги!

Сегодня отмечается юбилей 100-летия со дня образования санитарно-эпидемиологической службы России.

Деятельность службы во все времена является гарантом обеспечения национальной безопасности, сохранения здоровья и улучшения благополучия граждан нашей страны, защиты прав потребителей. Государственная санитарно-эпидемиологическая служба переживала непростые годы реформирования, ни на миг не прекращая своей деятельности: предотвращая осложнения в зонах конфликтов, техногенных и природных катастроф и не допуская развитие эпидемий инфекционных болезней. Благодаря ветеранам Службы, создавшим, укрепившим и развившим систему, она успешно справляется с поставленными задачами и поныне, ибо прочно стоит на фундаменте истории, традиций и накопленного опыта.

Сегодня её главная цель – сохранить здоровье и благополучие граждан страны, обеспечивая доступ к научным и практическим достижениям в области профилактической медицины и уберегая население от инфекционных угроз.

Дорогие коллеги и ветераны! Вы посвятили себя служению трудному, но чрезвычайно важному делу. Ваши профессиональная деятельность и гражданский подвиг всегда ценились, ценятся и будут цениться обществом, ведь здоровье – самое главное богатство для человека!

От всей души поздравляю всех со 100-летним юбилеем и желаю крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии, успехов в профессиональном развитии и благополучия.

С праздником!

Ректор В.Б. Шуматов