Профориентационная встреча — 2022

24 марта 2022 в ФГОУ ВО ТГМУ Минздрава России состоялось мероприятие, собравшее представителей медицинских организации и студентов вуза. Представители медицинских организаций презентовали свои учреждения, познакомили обучающихся с врачебными вакансиями, реальными перспективами работы, дополнительными материальными и социальными программами поддержки молодых специалистов. Отдельно затронули вопросы возможности обучения по договору целевого обучения.

В мероприятии приняли участие 10 медицинских организаций:
КГАУЗ «Владивостокская клиническая больница №2»,КГБУЗ «Черниговская ЦРБ», ГБУЗ «Приморский Краевой Перинатальный центр», КГБУЗ «Надеждинская ЦРБ», КГБУЗ «Анучинская ЦРБ», ГБУЗ «Краевая станция переливания крови», ГБУЗ «Краевая клиническая больница № 2», КГБУЗ«Артемовская детская больница», КГБУЗ «Михайловская ЦРБ» и КГБУЗ «Лазовская ЦРБ»
и около 170 обучающихся старших курсов по направлению подготовки Клиническая медицина.

«Профориентационную встречу — 2022» с приветственным словом открыла руководитель Центра карьеры  Ю.В. Заяц. Она  рассказала о цели создания Центра карьеры, отметила значимость проводимого мероприятия, обратила внимание всех участников на необходимость тесного взаимодействия Центра Карьеры и учреждений практического здравоохранения края в вопросах содействия трудоустройству выпускников нашего вуза, призвала к активности всех соискателей в выборе будущих рабочих мест.