Выставка «Валентин Серов. Из собраний музеев России»

7 декабря 2021 студенты 101,102 групп Педиатрии, интересующиеся живописью, под руководством куратора Синенко А.А., посетили в Приморской государственной картинной галерее выставку «Валентин Серов. Из собраний музеев России», посвященную памятной дате – 110-летию со дня смерти художника. Одними из первых им удалось вживую прикоснуться к произведениям художника не только из собрания Приморской картинной галереи, но и из других ведущих музеев страны: Государственного Русского музея, Омского областного музея изобразительных искусств и Пермской художественной галереи. Богатая экспозиция из более чем 60 работ позволила студентам ознакомиться с многоплановым творчеством одного из крупнейших русских художников и открыть его не только, как талантливого портретиста, но и как мастера пейзажа, графики, исторических произведений, иллюстраций и других художественных направлений. Узнать доролнительные интересные детали из жизни живописца и его современников позволил живой и познавательный рассказ научного сотрудника Приморской картинной галереи Юрия Ивановича Волкогонова.

Выставка работ Валентина Серова продлится в Приморской государственной картинной галерее до 13 марта 2022, для молодежи до 23-х лет билеты в галерею доступны по Пушкинской карте.