Четвёртое место на Московской (Всероссийской) студенческой олимпиаде по хирургии

Студенческая команда Тихоокеанского медицинского заняла четвёртое место на Московской (Всероссийской) студенческой олимпиаде по хирургии им. М.И. Перельмана, состоявшейся в стенах Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова (Москва).

Олимпиада, которая включает в себя конкурсы, отражающие основные хирургические навыки, в период с 12 по 17 апреля 2021 года объединила призёров региональных этапов. Хирургический кружок нашего университета достойно представил Дальний Восток, заняв четвёртое место в общекомандном зачёте, уступив коллегам из университетов имени Сеченова, Мечникова и Пирогова.

Есть у нас и мини-победы, которые завоевали отдельные бригады в составе команды в рамках отдельных конкурсов:

• Первое место:
    Вязание хирургических узлов.
    Десмургия.
  • Второе место:
    Торакальная хирургия.
    Эндовидеохирургия, 1 этап.
    Эндовидеохирургия, 2 этап.
  • Третье место:
    Микрососудистая хирургия, 2 этап.

Отметим, что столь высоких показателей команда, представляющая дальневосточный регион, добилась впервые.

Тихоокеанский медицинский гордится упорством и целеустремлённостью своих студентов, а также высоким профессионализмом их преподавателей и наставников и желает всем ещё больших успехов в будущем!