Конкурс на звание «Лучший молодой клиницист»

Глубокоуважаемые коллеги!

В рамках XXI Тихоокеанской научно-практической конференции студентов и молодых ученых с международным участием «Актуальные проблемы экспериментальной, профилактической и клинической медицины»пройдет конкурс на звание «Лучший молодой клиницист».

Дата и время проведения: 21 апреля 2020 г., с 9.00.

Место проведения: Тихоокеанский государственный медицинский университет г. Владивосток, пр-т Острякова, 2 (учебный корпус 1), аудитория № 14-005 — Большой зал (4 этаж, правое крыло).

Цель конкурса: мотивировать обучающихся на овладение универсальными и профессиональными компетенциями в соответствии с ФГОС ВО по специальностям образовательных программ высшего образования – программам подготовки кадров высшей квалификации в ординатуре и специальности  образовательной программы высшего образования — программы специалитета по специальности 31.05.01 Лечебное дело для дальнейшего решения профессиональных задач по охране здоровья граждан путем обеспечения оказания высококвалифицированной медицинской помощи в соответствии с установленными требованиями и стандартами в сфере здравоохранения.

Для участия в конкурсе необходимо:

• Подать заявку об участии в конкурсе, оформленную согласно приложению 1 в электронном виде с приложением скан-копий до 10 апреля 2020 г. по       e-mail: nirstgmu@mail.ru (в копию – klkvnatali@mail.ru).
  • Подготовить клинический случай в виде презентации в формате MS PowerPoint.
  • Силлабус презентации клинического случая необходимо подать до 17 апреля 2020 г в электронном варианте  по e-mail: klkvnatali@mail.ru.

Все поданные на конкурс работы будут рассмотрены авторитетным жюри.

По результатам конкурса 21 апреля 2020 года будут отобраны 5 работ для финального тура, который пройдет 4-5 июня 2020 года в рамках III Съезда терапевтов Дальневосточного федерального округа.

Требования к докладу «Клинический случай»:

1. Докладчик принимал непосредственное участие в диагностическом поиске, лечении пациента.
  2. Доклад должен быть посвящен описанию клинического течения заболевания и обсуждению фармакотерапии, которая была использована при лечении. Рассмотрению подлежат:
    • неизвестное ранее или необычное проявление распространенного заболевания;
    • неизвестная ранее взаимосвязь или вариант течения заболевания;
    • нетипичное течение основной болезни на коморбидном фоне.
  3. Продолжительность выступления – 8 мин, очередность доклада согласно времени представления до начало секции.
  4. Презентация, сопровождающая доклад, должна быть оформлена в формате MS Power Point.
  5. Предоставить презентацию необходимо не позднее, чем за 10 минут до начала секции.