2-я научно-практическая конференция БИЦ «Инновационные технологии в информационном обеспечении образования и науки», посвященная 60 –летию ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
«Тихоокеанский государственный медицинский университет»
Министерства здравоохранения Российской Федерации

«ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ИНФОРМАЦИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ. 2018г.»

​2-я научно-практическая конференция, посвященная 60 –летию  ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России

Информационное письмо-приглашение

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе 2–ой региональной научно-практической конференции «Инновационные технологии в информационном обеспечении образования и науки 2018 г.», посвященной 60 – летию ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России.

Место проведения: Россия, Владивосток, ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России (Партизанский проспект, 33А), Библиотечно-информационный центр.

Дата проведения: 17-18 и 21 сентября дни заезда/отъезда; размещения участников конференции 19 – 20 сентября – рабочие дни конференции.

Цель конференции: Обмен опытом работы библиотек, актуальные направления  в информационном обеспечении образования, науки и культуры в России.

Вопросы для обсуждения:

• Стратегия развития и взаимодействия вузовских библиотек.
  • Определение роли российских и иностранных электронных информационных ресурсов и сервисов, условий их эффективного использования в решении вопросов информационного обеспечения образования, науки и культуры на Дальнем Востоке России.
  • Опыт библиотек в комплектовании и использовании электронных ресурсов. Корпоративное использование подписных электронных ресурсов.
  • Обмен опытом работы библиотек в области стимулирования роста публикационной активности, оценки научной результативности сотрудников и продвижения в рейтингах университетов.
  • Обсуждение вопросов и проблем продвижения русскоязычных изданий и авторов на международный информационный рынок.
  • Создание комфортной среды. Организация и трансформация библиотечного пространства.

К участию приглашаются:

• Библиотеки кластера «Восточный»: ФГБОУ ВО ДВГМУ Минздрава России (г. Хабаровск), ФГБОУ ВО ИГМУ Минздрава России (г. Иркутск), ФГБОУ ВО ЧГМУ Минздрава России (г. Чита), ФГБОУ ВО Амурская ГМА Минздрава России (г. Благовещенск), НБ ИПКСЗ(г. Хабаровск);
  • Библиотеки-участники консорциума ТРИКОН;
  • Ведущие специалисты отечественных и зарубежных компаний, издательств, консорциумов;
  • Руководители библиотек, информационных структур образовательных, научных и культурных  учреждений РФ и СНГ;
  • Информационно-библиотечные работники, сотрудники информационных подразделений вузов и научно-исследовательских учреждений;
  • Профессорско-преподавательский состав, аспиранты;
  • Академические научные сотрудники.

Условия участия:

Для участия в конференции необходимо заполнить заявку  и отправить ее по e-mail: libvgmu@inbox.ru до 21 августа 2018 г.

Для представителей библиотек, вузов и бюджетных организаций очное участие в конференции – бесплатное.

Оплата проезда, питания, проживания осуществляется за счет направляющей стороны или участников конференции. Бронирование мест в гостиницах производится участниками конференции самостоятельно.

Проект программы, требования к докладу, информация о гостиницах г. Владивостока будут размещены на сайте БИЦ: http://www.tgmu.ru

Контактная информация:

Татьяна Владимировна Грехова