17-18 мая на базе Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова проходила Первая Межвузовская Олимпиада «Виртуоз педиатрии»

17-18 мая на базе Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовского университета) проходила Первая Межвузовская Олимпиада «Виртуоз педиатрии». В стенах учебной виртуальной клиники «Mentor Medicus» проходил конкурс по навыкам экстренной медицинской помощи, по навыкам профессионального общения между врачом и пациентом, конкурс по навыкам объективного осмотра пациента детского возраста. Второй день был посвящен конкурсу видео-визиток команд участников, далее следовал интеллектуальный турнир. Наш университет представляла команда из 4 студентов 5-6 курсов педиатрического факультета: Суняйкин Алексей – капитан команды, студент 5 курса, студенты 6 курса: Пойлова Анастасия и Федюнина Александра, Коваленко Дарья  – студентка 5 курса. За время проведения олимпиады наши студенты показали хорошие результаты как в конкурсе практических навыков, так и в интеллектуальных играх и проявили себя как грамотные специалисты! Ребята получили бесценный опыт и стимул для дальнейшего профессионального роста.