1 июня 2018 г. в БИЦ ТГМУ прошло информационно-просветительское мероприятие «Читая книги врачей»

«Читая книги врачей» — под таким названием 1 июня 2018 г. в БИЦ ТГМУ прошло информационно-просветительское мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. Участниками этой встречи стали студенты 101 группы специальности «Стоматология профилактическая».

С давних времен к медицинской теме обращались как отечественные, так и зарубежные писатели и не только писатели. Неоднократно за перо брались сами врачи, так как ежедневная практика давала им огромный материал, как для научного, так и для художественного осмысления.

В фонде библиотеки нашего университета достаточно много художественных произведений, раскрывающих эту интересную тему. Зав. сектором БИЦ Ничутина С.В. рассказала о книгах, авторами которых являются врачи. На страницах истории мировой литературы мы встретим немало русских писателей-медиков. Самыми известными из них были А.П. Чехов, В.В. Вересаев, М.А. Булгаков. Ребята с интересом слушали обзор литературы, представленной на выставке.