Тренировочный семинар для обучающихся специальности «Медико-профилактическое дело»

На железнодорожном вокзале станции Владивосток 29 ноября 2022 года состоялся тренировочный семинар по отработке навыков по своевременному выявлению инфекционных заболеваний среди пассажиров поезда, в котором участвовали студенты Тихоокеанского Медицинского, обучающиеся по специальности «Медико-профилактическое дело», и сотрудники учреждений Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту.

Ребята сыграли роли контактных пассажиров и больного, вернувшегося из очага инфекционных заболеваний другой страны. Работники поездной бригады также приняли участие в семинаре: своевременно изолировали зараженного человека и на месте оперативно взаимодействовали с сотрудниками Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту, полиции и скорой медицинской помощи. Благодаря слаженным действиям всех участников семинара «распространение опасной инфекции» было предотвращено.

Студенты отлично справились со своими ролями, продемонстрировав навыки, необходимые в профессиональной деятельности, за что получили благодарственные письма Главного государственного санитарного врача Дальневосточной железной дороги Алексея Ивановича Коваленко.

Тихоокеанский Медицинский гордится своими студентами и желает им не останавливаться на достигнутом в творческом освоении знаний.