Состоялся конкурс эссе «Знаменитые ученые и их открытия в области профилактической медицины»

На кафедре гигиены ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России состоялся конкурс эссе «Знаменитые ученые и их открытия в области профилактической медицины», в котором приняли участие обучающиеся 1 курса по специальности Медико-профилактическое дело.

Конкурс проводился с целью развития интеллектуальных и творческих способностей обучающихся, интереса к научной деятельности, стимулирования познавательной и исследовательской деятельности студентов, пропаганды научных знаний, профессиональной ориентации, выбора образовательных траекторий.

Лучшие работы, представленные на конкурсе:

• «И.И. Мечников. Природа возбудителей заразных болезней».
  • «В.А. Хавкин. Создание первых вакцин против чумы и холеры».
  • «З.В. Ермольева. Открытие пенициллина».

В ходе конкурса студенты не только получили новые знания об ученых в области профилактической медицины, но и получили необходимый опыт публичного выступления.