Просмотр и обсуждение научно-популярного фильма «Пастер и Кох: битва гигантов в мире микробов

10 октября 2022 года в рамках празднования 100-летия со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России на кафедре микробиологии, дерматовенерологии и косметологии ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России стартовала неделя микробиологии «Мы и микромир».

Первое мероприятие недели – просмотр и обсуждение научно-популярного фильма «Пастер и Кох: битва гигантов в мире микробов». Просмотр видеофильма вызвал активный интерес среди обучающихся различных специальностей. Во время просмотра фильма участники узнали, что благодаря конфронтации двух ученых медицина в конце XIX века пережила настоящий переворот – в микробах распознали агентов, которые ответственны за эпидемии. Данный фильм является хорошим материалом для знакомства с историей развития и становления микробиологии как науки и для запоминания общего курса микробиологии.