Мероприятия для обучающихся по специальности Медико-профилактическое дело «Эпидемиология – это круто»

1. Круглый стол «К 50-летию кафедры эпидемиологии»

5 декабря 2022 года в аудитории 42-007 состоялся круглый стол «К 50-летию кафедры эпидемиологии». Участвовали сотрудники и ординаторы кафедры эпидемиологии и военной эпидемиологии, ветераны практического здравоохранения и санитарно-эпидемиологической службы.

Были представлены доклады:

«Сотрудники кафедры — основоположники эпидемиологической школы на Дальнем Востоке России» (Скурихина Ю.Е., и.о. заведующего кафедрой эпидемиологии и военной эпидемиологии), «Фундаментальные разработки сотрудников кафедры. О возможности использования понятия «энергия» к оценке эпидемического процесса» (Колпаков С.Л., доцент кафедры эпидемиологии и военной эпидемиологии), «Дополнительное профессиональное образование на кафедре эпидемиологии и военной эпидемиологии – вчера, сегодня, завтра» (Поздеева Е.С., доцент кафедры эпидемиологии и военной эпидемиологии). В дискуссии активно участвовали приглашенные участники.

2. Конкурс творческих работ «Профилактика инфекционных заболеваний» для обучающихся по специальности 32.05.01 Медико-профилактическое дело. Обучающиеся на дисциплине «Основы медико-эпидемиологической профилактики» подготовили конкурсные санитарно-просветительские работы в виде санитарных бюллетеней, памяток, брошюр, видеофильмов.

Подведение итогов конкурса состоялось 07 декабря 2022 года. Жюри, в состав которого входили студенты 1 курса специальности 32.05.01 Медико-профилактическое дело, оценивало работы по 10-балльной шкале.

Места распределились следующим образом:

Среди печатных санитарно-просветительских работ:

I место «Вирусные гепатиты» Сумчаков М.С., Федченко Н.И.

II место «Грипп» Мищук Е.Д. 201 группа

III место «Кишечные инфекции» Пагина К.О., Кочетова В.А.

Среди фильмов:

I место «Педикулез» Ри В.В., Воронкина У.Ю., Колдаева А.А.

II место «Эпидемиология – это круто» Воронкина У.Ю., Горячкина Е.Е., Колдаева А.А., Кунгурцева А.Л., Пантелеева В.А., Прошкина К.Е., Ри В.В., Самко Н.Р.

III место «Сальмонеллез» Горячкина Е.Е., Пантелеева В.А.