Круглый стол, посвященный «Актуальным вопросам санитарной микробиологии Приморского края»

В рамках Недели микробиологии «Мы и микромир» 02 ноября 2022 года на кафедре микробиологии, дерматовенерологии и косметологии прошло познавательное и увлекательное мероприятие — круглый стол, посвященный «Актуальным вопросам санитарной микробиологии Приморского края» (модератор ассистент кафедры Прантенко О.В.). Ребята приняли очень активное участие в данном мероприятии, представив интересные доклады по данной теме. Всего в мероприятии приняло участие более 40 обучающихся.

Были представлены доклады «Путешествие по «Царствам» санитарно-показательных микроорганизмов» (Светикова А.В., Колпакова М.И., 302 группа, специальность Медико-профилактическое дело); «Нефтеокисляющие свойства бактерий рода Micrococcus. Их санитарная роль» (Аверьянов М.С., 301 группа, специальность Медико-профилактическое дело); («Контаминация санитарно-показательными микроорганизмами кальянов до и после их использования (курения)» (Сеглина В.В., Фоменко А.В., 303 группа, специальность Лечебное дело); «Микробиологические показатели сырья и продукции из креветок (Sclerocrangon salebrosa) Японского моря» (Гуляева А.Б., 304 группа, специальность Медико-профилактическое дело).

Участники активно задавали вопросы и рассуждали об объектах и методах исследования, применяемых в санитарной микробиологии; об уровне развития санитарного контроля в Приморском крае и о значимости санитарной микробиологии в профессиональной деятельности врача.