Итоги конкурса «Визитная карточка специальности «Медико-профилактическое дело»»

30 сентября 2022 года обучающиеся по специальности 32.05.01 Медико-профилактическое дело ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России приняли участие в конкурсе «Визитная карточка специальности «Медико-профилактическое дело». Конкурс прошел в рамках мероприятий, посвященных празднованию 100-летия со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России с целью повышения качества профессионального образования, развитию творческих способностей обучающихся, освоению профессиональных компетенций. Конкурс состоял из 3 этапов: 1 этап – представление команд, 2 этап – история преподавания гигиены в вузе, история специальности «Медико-профилактическое дело», выдающиеся выпускники, история развития санитарно-эпидемиологического надзора на территории Приморского края, выдающиеся специалисты. 3 этап – современное представление об обучении по специальности «Медико-профилактическое дело» и взгляд в будущее, обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защита прав потребителей в будущем. В мероприятии приняли участие команды студентов: 50 оттенков гигиены, С Богом, Санитары года, Противочумные мышки, Чумные доктора, Вирус.NET, Теневые Спасатели, Санпотребусы. По итогам конкурса дипломами были награждены лучшие команды:
  1. Диплом медалиста I степени — команда 50 оттенков гигиены (Аверьянов Михаил Сергеевич; Подгорбунская Владислава Сергеевна; Пинчук Дмитрий Андреевич; Жгилёва Ксения Сергеевна; Подгорбунская Владислава Сергеевна);
  2. Диплом медалиста II степени — команда Вирус.NET (Егорова Ася Викторовна; Сайбель Альберт Вячеславович; Чиликанова Софья Сергеевна; Шумайлова Варвара Романовна; Блинова Татьяна Владимировна; Коркина Анжелика Евгеньевна);
  3. Диплом медалиста III степени -команда С Богом (Барышева Василина Васильевна; Гуляева Алёна Борисовна; Иноземцева Дарья Сергеевна; Манькова Виолетта Валериевна; Мелникас Олег Юрьевич).