Заседание Клуба практической психологии на тему: «Психологическая частная практика. Кем может работать клинический психолог после выпуска»

26 марта  2022 г. на кафедре общепсихологических дисциплин ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России состоялась заседание Клуба практической психологии на тему: «Психологическая частная практика. Кем может работать клинический психолог после выпуска». Приглашенный спикер встречи-Бартковская Наталья Сергеевна, клинический психолог и супервизор. Организатор заседания Клуба – кандидат социологических наук, доцент  кафедры общепсихологических дисциплин Горшкова О.В.

На встрече присутствовали студенты специальности Клиническая психология разных курсов, которые с большим интересом слушали рассказ Бартковской Н.С., о том, в каких сферах могут работать выпускники  специальности, о преимуществах получения образования по специальности Клиническая психология. Большой интерес у слушателей  вызвала информация о том, что спикер мероприятия, в недавнем прошлом студентка специальности  Клиническая психология, за несколько лет добилась ощутимых результатов в психологическом консультировании и имеет обширную практику. Бартковская Н.С. поделилась со студентами своим опытом и ответила на ряд вопросов. Присутствующих на заседании Клуба интересовало многое: какие методы психологического консультирования практикует спикер, сколько часов в день приходится работать и сколько можно заработать в психологической частной практике, на какие дисциплины следует обратить особое внимание в ходе учебы и т.п. Мероприятие вызвало большой интерес и  показалось весьма  полезным всем студентам.