Круглый стол, посвящённый актуальным вопросам предоставления налоговых вычетов, состоялся на кафедре социально-гуманитарных и экономических дисциплин Тихоокеанского Медицинского.
В ходе дискуссии студенты узнали о нововведениях, упрощающих получение налоговых вычетов за медицинские услуги. Участники обсудили вопросы возврата налога за лечение детей и порядок предоставления стандартных вычетов на детей, который с 2025 года стал автоматизированным и не требует отдельного заявления от налогоплательщика при наличии необходимых данных у работодателя.
Обучающиеся получили пошаговые инструкции по сбору и подаче документов для получения вычетов и рекомендации по взаимодействию с медицинскими учреждениями для получения необходимых справок.
Проведение занятий для студентов о налоговых вычетах и изменениях в законодательстве является необходимым элементом подготовки будущих медицинских работников, способствующим их финансовой независимости и успешной карьере.

