Студенты Тихоокеанского Медицинского стали победителями и призёрами Всероссийский конкурс «ACTIO!»

В Российском национальном исследовательском медицинском университете имени Н.И. Пирогова прошёл финал Всероссийского конкурса по оказанию первой помощи и психологической поддержки в экстремальных ситуациях «ACTIO!». За звание лучшей боролась 21 команда со всей России.

Тихоокеанский Медицинский на конкурсе представляли сразу две команды обучающихся по специальности «Клиническая психология» – «Соратники Сигизмунда» и «Последователи Психеи».

Участников конкурса ждали станции, где ребятам предстояло провести сердечно-лёгочную реанимацию, оказать первую помощь при переломах, кровотечениях, ожогах, потере сознания, а также оказать допсихологическую помощь актёрам, демонстрирующим острые стрессовые реакции. На станции «Телефон доверия» конкурсанты смогли испытать себя в роли психолога-консультанта, оказывающего экстренную психологическую помощь.

По итогам финальных испытаний места распределились следующим образом:

  • I место – команда «Соратники Сигизмунда» (Анна Ясько, Софья Сергеевна Фёдорова, Анна Модженок);
  • II место – команда «Последователи Психеи» (Исаева Ламан Яшар кызы, Валерия Дружинина, Полина Бахтиярова).

Наставник команд – старший преподаватель кафедры общепсихологических дисциплин, заместитель декана факультета общественного здоровья Дарья Сергеевна Люкшина.

Обучающиеся Тихоокеанского Медицинского стали лучшими и в дополнительных номинациях. В номинации «Первые в первой» (за наибольшее количество баллов на станциях первой помощи и сердечно-лёгочной реанимации) команда «Соратники Сигизмунда» заняла первое место, а «Последователи Психеи» стали вторыми. В номинации «Командное взаимодействие» победу также одержали «Соратники Сигизмунда».

Команды выражают особую благодарность за помощь в подготовке к конкурсу преподавателям института симуляционных и аккредитационных технологий, военного учебного центра и кафедры общепсихологических дисциплин.

Тихоокеанский Медицинский поздравляет участников конкурса с заслуженными наградами и желает им успехов!